Se connecter
Toute l'association

Coupe Philippe Coasse

il y a 1 mois

La coupe Philippe Coasse a cette année encore fait le plein avec 16 quadrettes 3 et 4 division, ce concours a debuté en poules le matin.La finale en soirée a vu la victoire d'une équipe...

Voir le détail

Toute l'association

Super Finale des concours du lundi

il y a 1 mois

Belle victoire pour cette super finale 2019 de Yves Roquette et Gilles Descours qui battent en finale Fabrice Beraud et Jean Paul Chaix.Tous les participants a cette super finale se sont vus remettre des bons...

Voir le détail

Toute l'association

GRAND PRIX NATIONAL M1 2018

il y a 4 mois

Belle réussite ce week end pour notre concours national regroupant les 16 meilleurs formations françaises . La compétition était dirigée par Chantal Fieujean ,Jean Francois Frachon et...

Voir le détail

Toute l'association

Club Sportif N4

il y a 5 mois

La saison en club sportif a débuté depuis le 27 octobre,les entrainements se font toujours le mercredi soir sous les ordres de Laurent Beraud.Le groupe n'a pas beaucoup changé,deux...

Voir le détail

Toute l'association

Coupe ROLLAT

il y a 6 mois

Victoire pour l'equipe de la Bansbanne Boules,Fabrice Beraud et Jean Michel Modrin qui battent en finale sur le score de 13 à 8 ,Sebastien Vernay et Serge Viallon du club d'Ampuis.Ce concours qui...

Voir le détail

Toute l'association

COUPE THONNERIEUX

il y a 7 mois

Belle victoire pour l'équipe de Corbas composée de Paturel Michel,Dentressangle Patrick,Bertholet Jo et Rabuel Patrick qui remportent la coupe Thonnerieux en battant en finale une autre équipe...

Voir le détail

Toute l'association

Championnat de FRANCE Simple

il y a 7 mois

Superbe performance de Raphael Beraud au championnat de France simple 3 division qui se sont déroulé à Dardilly le dernier week-end d'Aout.Après avoir battu en poule Dessort (28) et Frani...

Voir le détail

Toute l'association

Coupes Garcia- Zurano

il y a 8 mois

Samedi 28 Juillet,s'est déroulées les coupes Garcia et Zurano entre sociétaires et amis avec 26 participants.Après les trois parties en système aurard , l'équipe Francis...

Voir le détail

Toute l'association

Coupe BERAUD

il y a 9 mois

Vendredi 29 juin a eu lieu en semi-nocturne,la coupe Beraud ouverte à tous en doublettes montées et systéme aurard.Un repas après les deux premières parties a rassemblé...

Voir le détail

Toute l'association

Raphael Béraud au France

il y a 10 mois

Le week-end dernier avait lieu à Dardilly,les fédéraux simples qualificatifs pour le France fin aout à Lyon.Trois joueurs représentaient  notre association,en 4 division Fabrice...

Voir le détail

Toute l'association

UFOLEP

il y a 11 mois

Samedi 12 mai se sont déroulés les qalificatifs UFOLEP pour le Championnat de France quadrettes à St Denis de Cabane (42) Les 2 équipes de la Bansbanne engagées se sont...

Voir le détail

Toute l'association

Eliminatoires FFSB 2018

il y a 11 mois

De nombreux joueurs de notre association se sont brillaments qualifiés pour les differents federaux qualificatifs au championnat de France. En simple  3 division R.BERAUD et R.GARIN , en 4 division  F....

Voir le détail

Toute l'association

Banquet des Seniors 2018

il y a 11 mois

Jeudi 26 Avril 2018 la remise des prix pour la saison 2017-2018 a rassemblé trente deux convives pour le Banquet annuel. Les récipiendaires pour cette année sont : MALEIN Gérard et MALLAN...

Voir le détail

Toute l'association

Matinée DIOT

il y a 1 an

Matinée DIOT à déguster sur place ou à emporter.

Et sur les jeux éliminatoires doubles 4éme division Secteur GIVORDIN le Samedi 21 à partir de 8h00 et doubles 3éme division Secteurs GIVORDIN VIENNOIS & RHODANIEN le Dimanche 22 à partir de 8h00.

Voir le détail

Toute l'association

Coupe PERISSE

il y a 1 an

La coupe PERISSE réservée aux sociétaires de plus de 55 ans s'est déroulée le jeudi 15 mars avec 29 joueurs avec tirage à la mélée et 3 parties d'une heure...

Voir le détail

Toute l'association

Coupes Lionnet- Scourtellis

il y a 1 an

Belle victoire pour le double Chaix Jean Paul et Beraud Fabrice du club d'Ampuis qui remporte le challenge Lionnet alors que Descours Gilles, Descours Vincent et Hernandez Fred de Loire sur Rhone remportent la coupe...

Voir le détail

Toute l'association

Super Finale du Lundi

il y a 1 an

L' équipe Carmelo Capria et Imed Sboui de Villefranche sur Saone remporte la super finale des concours du lundi en battant en finale Bob Frerie et Cedric Gobin de Saint Etienne.Auparavant en 1/2 finale...

Voir le détail

Toute l'association

National 4 Bansbanne-Bievre Isére

il y a 1 an

Samedi 23 Decembre,defaite pour notre équipe contre le leader de la poule Biévre Isére sur le score de 27 à 18.Nos deux defaites en precision habituellement notre point fort nous...

Voir le détail

Toute l'association

Flamier (Ozon) remporte le challenge Dupinay

il y a 1 an

Samedi 16 novembre,16 quadrettes 3-4  ont participé au challenge Dupinay.La victoire pour Flamier Gilbert et Patricia,Estragnat Laurent,Dupont Jean Michel,Royet Philippe de St Symphorien d'Ozon qui...

Voir le détail

Toute l'association

Bansbanne-Chatillon d'Azergues en N4

il y a 1 an

Samedi 2 decembre ,belle victoire 27 à 16  pour le premier match retour contre une valeureuse et sympathique equipe de Chatillon.Nous n'avons remporte q'une seule course mais avec 4 victoires au 2...

Voir le détail

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

27
avril
2019-04-27T07:30:00+0200
2019-04-27T18:30:00+0200

Eliminatoire quadrettes 4 eme...

Alain TROCHET, 2 Allée Nelson Mandela, 69700 GIVORS

04
mai
2019-05-04T08:00:00+0200
2019-05-04T00:00:00+0200

Eliminatoire doubles 4 eme division

Alain TROCHET, 2 Allée Nelson Mandela, 69700 GIVORS

05
mai
2019-05-05T08:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200

Eliminatoire doubles 3 eme division

Alain TROCHET, 2 Allée Nelson Mandela, 69700 GIVORS

10
mai
2019-05-10T18:00:00+0200
2019-05-10T00:00:00+0200

Finale des AS secteur givordin

Alain TROCHET, 2 Allée Nelson Mandela, 69700 GIVORS

Dernières photos

Coupe Philippe Coasse 2019Coupe Philippe Coasse 2019Coupe Philippe Coasse 2019Coupe Philippe Coasse 2019Coupe Philippe Coasse 2019

Calendrier